Menu
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ рассказал о том, как российские мужчины и женщины выбирают себе пару

  • Автор: Марина Флягина

Женщина и мужчина целуются в зимнем лесуВ канун Валентинова дня ВЦИОМ опубликовал данные опроса, который посвящен исследованию предпочтений российских мужчин и женщин при выборе своей второй половинки.

Отечественные социологи сразу же подчеркивают правоту старинной пословицы про то, что женщина любит ушами, а мужчина – глазами. Именно красоту назвали главным достоинством женщины большинство опрошенных специалистами ВЦИОМ мужчин – 27%.

Интеллектуальные способности дам считают важными 17% участников опроса, искренность и доброта ценятся 15% и 13% представителей сильного пола соответственно.

А вот женщины назвали самой важной для них чертой мужчины – честность (23%). На вторую и третью позиции наши соотечественницы ставят такие качества как доброта (20%) и надежность (16%). Есть и такие ценности, которые одинаково востребованы и мужчинами, и женщинами – это, прежде всего, верность (7%).

Также организаторы опроса поинтересовались у респондентов, где лучше всего искать свою вторую половинку. Большинство (43%) полагает, что лучший вариант – это общий круг общения. Четверть опрошенных (26%) считает оптимальным местом знакомства работу либо место учебы, а 18% участников опроса назвали таковым какие-либо курсы или клубы по интересам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.