Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Москве на конференции СЖР аткарчанка расскажет о работе женсоветов села Озерное

  • Автор: Валентина Сенькова

В Москве на конференции СЖР аткарчанка расскажет о работе женсоветов села ОзерноеВ Москве сегодня, 14 февраля, Союз женщин России проводит ежегодную конференцию, на которой участники обсудят вопросы взаимодействия семьи, школы и женсоветов.

Руководители и представители региональных отделений и членских организаций СЖР поделятся опытом в сфере гражданского и патриотического воспитания молодежи и расскажут о конкретной работе женсоветов по укреплению взаимопонимания и связей между поколениями.

В состав саратовской делегации входит журналист из Аткарска, зампредседателя регионального отделения СЖР Наталия Давиденко, которая выступит с итоговым докладом.

Как рассказала Наталия Васильевна, объемный и красочно оформленный в виде книги доклад включает статьи о работе женсоветов, в том числе и Аткарского района. Например, в нем рассказывается о мероприятиях в СПК «Озерное», проведенных по линии СЖР, когда чествовали женщин-тружениц с участием председателя областного отделения Валентины Бобровой, а также мужчин и лучших отцов – с участием главы Аткарского района Виктора Елина и председателя регионального Совета отцов Николая Фетисова. Наша газета о них рассказывала.

Также на конференции наметят приоритетные направления деятельности женсоветов на 2017 год. Уже известно, что в Год экологии будет продолжена акция «За чистый Дом, чистую Страну, чистую Планету». Также стартует новая всероссийская акция «Символы России», в ее рамках пройдет посвященный 50-летию маршрута Золотого кольца конкурс «Золотое кольцо глазами детей». Кроме того, продолжится патриотическая акция «Волна памяти».

Подробности женской конференции наше издание обязательно расскажет позднее.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.