Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарских свиноводов оштрафовали за несоблюдение ветеринарных норм

  • Автор: Юлия Мишукова

Свинья на подворьеИнспекторы Управления ветеринарии облправительства, проводя проверки в личных подсобных хозяйствах в Аткарске, выявили нарушения правил по содержанию поголовья свиней, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, проверяющие установили, что содержащиеся на подворьях аткарчан животные не были зарегистрированы в госветслужбе, а также не идентифицировались. Кроме того, в личных подсобных хозяйствах не обеспечивалась дезинфекция рабочих обуви и одежды, которые используются в ходе ухода за скотом. А входы в помещения, помимо того, не оборудовались специальными ковриками для дезинфекции рабочей обуви.

Ветеринары напоминают, что такое нарушение ветеринарных норм по содержанию в ЛПХ свинопоголовья служит одним из главных факторов распространения чумы свиней.

Только в 2017 году ветинспекторами Саратовской области было выявлено 38 фактов несоблюдения норм по содержанию свиней, а в отношении свиноводов-нарушителей возбуждены административные производства.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.