Menu
Пред След
A+ A A-

Заболеваемость ОРВИ в Аткарском районе продолжает снижаться

  • Автор: Юлия Мишукова

Заболеваемость ОРВИ в Аткарском районе продолжает снижатьсяЗа прошедшую неделю, с 6 по 12 февраля, за помощью к медработникам с диагнозом ОРВИ обратились 110 жителей Аткарского района.

Об этом сообщает территориальный отдел Управления Роспотребнадзора.

Напомним, на предыдущей неделе, с 30 января по 5 февраля, было зарегистрировано 152 случая простуды у аткарчан.

Согласно анализу текущей заболеваемости, среди больных 28 малышей до 2-х лет, 49 детей от 3-х до 6-ти лет, 23 школьника от 7-ми до 14-ти лет и 10 человек старше 15 лет.

Госпитализированы в лечебные учреждения 18 жителей района, на прошлой неделе находились на стационарном лечении 27 человек. Также три аткарчанина госпитализированы с внебольничной пневмонией. Новых случаев гриппа не выявлено, всего в этом году «гонконгским» гриппом в районе заболели два человека.

На сегодня все учебные заведения, которые были в конце января закрыты на карантин из-за высокой заболеваемости ОРВИ, работают.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.