Menu
Пред След
A+ A A-

Россияне расходятся во мнении относительно лженаучности гомеопатии

  • Автор: Марина Флягина

Абсолютное большинство россиян не знает, что такое гомеопатияСотрудники ВЦИОМ решили узнать мнение россиян о недавнем нашумевшем предложении РАН о запрете из-за лженаучности гомеопатии в государственных поликлиниках.

Мнения жителей России по вопросу о гомеопатии разделились, признаются специалисты, хотя большинство опрошенных не знает, что это такое. В той или иной степени описать понятие гомеопатии смогли только 46%. Треть участников опроса (33%) слышали данное слово, но не знали об его значении, а 17% в ходе опроса услышали его впервые.

Из тех наших соотечественников, которые так или иначе знакомы с гомеопатией, лечились сами подобными средствами либо слышали от родственников 49%, многие из этих людей убеждены в том, что она им помогала. К примеру, 42% респондентов она часто помогала, каждому четвертому (25%) – иногда, однако 27% заявили, что гомеопатия не приносит положительных результатов.

К инициативе РАН запретить использование гомеопатии в медучреждениях и аптеках поддержали 46%, столько же категорически возражают против этих мер.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.