Menu
Пред След
A+ A A-

Аткарский ветеран боевых действий в Афганистане награжден медалью «За ратную доблесть»

  • Автор: Марина Флягина

Аткарскому ветерану войны в Афганистане вручили медаль15 февраля в Аткарске прошел торжественный митинг, посвященный 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

У памятника воинам локальных войн в сквере на улице Вали Макеевой собравшиеся аткарчане почтили память тех, кто исполнял интернациональный долг, война в Афганистане коснулась многих наших соотечественников. Благочинный Аткарского округа, священник Дионисий Елистратов отслужил панихиду по погибшим воинам-интернационалистам.

К присутствующим на торжественном мероприятии обратились замглавы Аткарского района Александр Емелин, представители ветеранов. Председатель местного отделения «Боевого братства» Денис Матыгин зачитал приказ о награждении нашего земляка Игоря Корнюхина за заслуги в защите Отечества, мужество и отвагу и вручил ему медаль «За ратную доблесть».

Кроме того, Корнюхину и ветеранам боевых действий в Афганистане Сергею Щербакову, Александру Афанасьеву были вручены членские билеты о вступлении в «Боевое братство».

Торжественный митинг завершился возложением цветов к подножию памятника.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.