Menu
Пред След
A+ A A-

Дорожники в Аткарском районе круглосуточно трудились для расчистки заносов

  • Автор: Марина Флягина

Машины работают на расчистке дорогВ минувшие два дня из-за снегопадов и непростых погодных условий более 400 единиц техники трудились для обеспечения проезда на трассах региона, сообщает министерство транспорта Саратовской области.

Как отмечают в пресс-службе ведомства, метели накрыли всю губернию, а отличия в погоде можно было найти лишь в интенсивности осадков. Наиболее сложные условия сложились на автотрассе Тамбов – Саратов и в Аткарском, соседних Екатериновском и Татищевском, а также в Романовском и Балашовском районах. Везде дорожники вынуждены были работать на расчистке снега в круглосуточном режиме.

А в Пугачевском и Лысогорском муниципальных районах сотрудники ГИБДД даже вынуждены были на определенное время ограничивать движение автотранспорта.

На данный момент, когда метели стихли, а дорожники обеспечили проезд по трассам, производятся иные работы – очищаются от снега остановки, барьерные ограждения, знаки дорожного движения.

В минтрансе напоминают, что в случае необходимости на автодороги области могут дополнительно выйти еще порядка 200 очистительных машин.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.