Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчане готовятся распрощаться с зимой и сжечь чучело на Масленицу

  • Автор: Юлия Мишукова

Аткарчане готовятся распрощаться с зимой и сжечь чучело на МасленицуВ Аткарске идет подготовка к встрече Масленицы, а также традиционному прощанию с надоевшей суровой зимой. Масштабный праздник пройдет, как обычно, на площади Звезд.

Масленичная неделя-2017 начинается в понедельник, 20 февраля, а завершится Прощеным воскресеньем, 26 числа.

Празднование в городе назначено на воскресенье, 26 февраля, ориентировочно на 10 часов.  Уже известно, что аткарчане на этом веселом празднике с неизменными блинами, а также конкурсами, песнями и танцами встретятся с Емелей, Бабой Ягой и, конечно же, с самой Масленицей. А завершится праздник в райцентре традиционным поджиганием чучела Зимы, тем самым провожая ее и встречая весну.

Сотрудники РКЦ г. Аткарск сейчас готовят программу, которая называется «Широкая Масленица», с постановкой номеров художественной самодеятельности. Известно, что примут участие в ней ансамбль «Россияночка», вокальная группа «Сударушки», танцевальные коллективы района.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.