Menu
Пред След
A+ A A-

Молодежный парламент призвал россиян на «Виртуальный фронт»

  • Автор: Марина Флягина

Эмблема Молодежного парламента при Государственной ДумеМолодежный парламент при Госдуме объявил о старте новой федеральной акции под названием «Виртуальный фронт» и приглашает всех россиян принять в ней участие.

Целью акции ставится наполнить общедоступную «Википедию» различной информацией о достижениях и подвигах российского народа. Инициатива с проведением такой онлайн-акции возникла по результатам проведенного Теста по истории Отечества, «Аткарский уездЪ» сообщал о нем.

Как отмечает зампред Молодежного парламента и глава проекта «Каждый день горжусь Россией» Мария Воропаева, качество знаний напрямую зависит от получаемых источников информации. Согласно опросов, до 50% интернет-пользователей заходят на «Википедию». Проведенный анализ демонстрирует, что нередко информации там не просто недостаточно, но она носит недостоверный или неполный характер.

У акции есть еще одна цель – помочь молодому поколению с пользой использовать свое время в интернет-пространстве. А стать участником «Виртуального фронта» может каждый, для этого необходимо направить подготовленный материал региональному координатору. Пройдя предварительную проверку, ее разместят в «Википедии», а к фотоснимку будет добавлен логотип этой акции.

Результаты проведенной работы подведут в сентябре-месяце.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.