Menu
Пред След
A+ A A-

72% россиян выступают за наказание высаживающих на мороз детей-безбилетников водителей

  • Автор: Роман Чекинев

Ребенка высадили на морозВо ВЦИОМ исследовали мнение россиян относительно взбудораживших общественность фактов высаживания из городского транспорта на мороз маленьких безбилетников.

Большинство участников опроса (79%) считают, что в подобных ситуациях оптимальным решением является разрешить ребенку-«зайцу» доехать до своей остановки троллейбуса или автобуса бесплатно.

Вместе с тем 38% респондентов уверены, что о произошедшем необходимо информировать правоохранительные органы и указывать имя ребенка, однако 41% называет это неважным.

Лишь 7% россиян полагает, что в таком случае нужно вызвать полицейского и передать ему маленького безбилетного пассажира.

Практически три четверти опрошенных (72%) крайне негативно оценивают поведение кондукторов и водителей, выдворяющих детей-безбилетников из транспорта, и поддерживают инициативу подвергать их штрафу.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.