Menu
Пред След
A+ A A-

После простуды нужно срочно заменить зубную щетку

  • Автор: Кристина Москвина

Несколько зубных щеток в стаканеАбсолютное большинство мужчин и женщин привыкли менять свою зубную щетку на новую лишь после ее существенного износа, однако это нередко приводит к заражению старой инфекцией.

Немецкие ученые-стоматологи рекомендуют выбросить старую зубную щетку сразу же после пережитого простудного заболевания, сообщают германские СМИ. Иначе скрывающиеся в щетинках многочисленные бактерии способны вновь вызвать тот же самый недуг в скором времени.

Вместе с тем, эксперты в сфере стоматологии допускают возможность одновременно иметь исключительно одну зубную щетку, но напоминают, что даже без простуды или гриппа заменять ее необходимо где-то один раз в 7-8 недель.

При этом щетки с жесткой щетиной могут использоваться владельцем несколько дольше – до 12 недель. Кроме того, многие пациенты спрашивают, нужно ли менять щетку после профессионального отбеливания и чистки зубов, на что немецкие медики отвечают – делать этого необязательно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.