Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске и районе потратят более 600 тысяч рублей на отлов бездомных собак

  • Автор: Марина Майорова

Стая собак на улицеВ городе Аткарске и районе предполагается потратить из соответствующих бюджетов 500 тысяч и 110 тысяч 105 рублей соответственно для отлова, содержания, а также утилизации бродячих собак.

Как следует из размещенных на портале госзакупок документов, выигравший аукционы подрядчик обязан будет в течение суток после получения заявки от представителей администрации, граждан и жилищно-эксплуатационных организаций направлять привитых от бешенства специалистов по отлову собак к месту их дислокации.

Отлов бездомных собак на улицах, согласно документу, должен производиться при помощи не травмирующих животных техсредств, таких как петли, сачки и ветприспособления с летающими шприцами.

Отловленные собаки будут осматриваться ветеринаром и оставаться в пункте содержания 12 дней, в течение которых подрядчик будет искать владельцев животных в Интернете и возвращать им. Также в его обязанности входит поиск безнадзорных собак и последующая их передача заинтересованным лицам или организациям.

Техзаданием, окончанием срока которого значится 31 декабря 2017 года, предусмотрен отлов 490 собак в городе и 52 животных – в селах Аткарского района.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.