Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В автомобилях аткарчан полицейские ищут оружие

  • Автор: Марина Флягина

Аткарчане могут добровольно сдать оружиеС 14 февраля проходит в Аткарском районе оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал», продлится акция до 22 февраля 2017 года, при этом не исключено, что сроки ее будут продлены.

В рамках операции «Арсенал» аткарчане могут добровольно сдать неучтенное и незарегистрированное гладкоствольное и нарезное оружие и порох. Помимо этого, граждане могут даже получить денежное вознаграждение в полиции, об этом «Уезду» сообщил начальник ОУУП ОМВД Григорий Перескоко.

Стоит напомнить, что если человек утаивает у себя какое-либо подобное оружие, его ожидает административная и уголовная ответственность. Сдать незаконно хранящееся (возможно, найденное) оружие можно в дежурную часть или обратиться по этому поводу к своему участковому.

В рамках операции «Арсенал» один из жителей села Елизаветино уже сдал такое оружие, а именно охотничье гладкоствольное ружье, подчеркнул Перескоко, по городу Аткарску пока таких случаев не было. Изымаются, в основном, похожие на холодное оружие предметы и «пневматика». Автомобили местных водителей досматривают сотрудники ГИБДД, а патрули ППС проверяют подозрительных личностей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.