Menu
Пред След
A+ A A-

В Аткарском районе завершается эпидемия гриппа и ОРВИ

  • Автор: Юлия Мишукова

В Аткарском районе завершилась эпидемическая ситуация с ОРВИЗа прошлую неделю, с 13 по 19 февраля, в Аткарском районе было зарегистрировано 67 случаев ОРВИ, сообщает территориальный отдел Управления Роспотребнадзора.

Сотрудники ведомства отмечают значительное снижение заболеваемости среди местных жителей. Так, на предыдущей неделе, с 6 по 12 февраля, число обратившихся за медпомощью с ОРВИ было равно 110, а еще неделей ранее, с 30 января по 5 февраля, было зарегистрировано 152 случая.

Среди вновь заболевших 17 совсем маленьких аткарчан, до двух лет, 38 детей от 3 до 14 лет и 12 взрослых. Также были выявлены два случая внебольничной пневмонии у младенцев пяти и семи месяцев.

На сегодняшний день закрыта на карантин МОУ ООШ с. Песчанка, там отсутствуют 10 школьников из 21, дети не будут учиться до 24 февраля. Также приостановлены занятия в 8 классе школы поселка Лопуховка, но уже завтра эти ученики сядут за парты.

Напомним, также в селе Песчанка был лабораторно подтвержден третий в районе случай гонконгского гриппа у школьницы. Новых случаев гриппа на сегодня в Аткарске не зарегистрировано.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.