Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На ГТРК Саратов рассказали о Mercedes аткарского производства

  • Автор: Юлия Мишукова

Вячеслав Ермаков и его Mercedes 540K22 февраля на ГТРК Саратов вышел информационный сюжет об уникальной модели автомобиля, которую удалось собрать аткарскому умельцу и предпринимателю Вячеславу Ермакову.

«Аткарчанин создает настоящие автошедевры, зачастую из подручных материалов, и от оригиналов их не отличить, – отметила автор телерепортажа Анастасия Иванова, – Вячеслав Ермаков 30 лет назад собрал первый автомобиль из разобранных «Жигулей», «Москвича» и «Волги», а затем дал волю фантазии».

Главная роль в сюжете саратовской журналистки отведена точной копии легендарного кабриолета Mercedes 540K, который выпускали до 1940 года в Германии, в мире оригиналов остались единицы.

Такого автомобиля, как у Ермакова, вовсе нет ни у кого – двигатель и коробка передач от BMW, запчасти делал собственноручно, помогали друзья.

«Убирал все лишнее, задний корпус фар, например, сделал из чайников», – уточняет нюансы производственного процесса Вячеслав Христанович.

Выдает машину лишь аудиосистема, в остальном она не отличается от оригинала. Вячеслав Ермаков также рассказал журналистам из Саратова как на основе китайской сувенирной модели масштаба 1:18, разрезав ее на части, изготавливал корпус машины. Автомобиль разгоняется до 200 км/час.

«Вячеслав Ермаков автомобили собирает в свободное от бизнеса время, для души, сколько денег потратил, не считал, а на раритетных авто ездит только летом на дачу», – рассказала Анастасия Иванова в финале телесюжета.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.