Menu
Пред След
A+ A A-

Исследователи пояснили различия в мужской и женской дружбе

  • Автор: Марина Флягина

Крепкое мужское рукопожатиеМужчины и женщины дружат совершенно по-разному, такой вывод был сделан учеными из Оксфорда после научного эксперимента, сообщает Guardian.

Исследователи предложили 30 учащимся старших классов перечислить на бумаге собственных друзей и описать, насколько крепка связывающая их дружба. Продолжение эксперимента последовало через длительное время.

Спустя 4 месяца для учеников, принимавших участие в анкетировании, прозвучал последний звонок, и большинство из них разъехалось по разным городам. Ученые же попросили их вновь заполнить анкеты через 9 месяцев после этого и через полтора года.

Как удалось установить специалистам, для сохранения дружбы представительницам прекрасного пола достаточно было хотя бы иногда разговаривать по телефону или переписываться в сети. Зато мужчинам, чтобы сохранить имеющиеся дружеские связи, обязательно необходимо подкреплять их делами, говорят ученые, к примеру, вместе ходить в бар или на футбольные матчи.

Как уверены авторы работы, эмоциональные связи со своими близкими подругами у женщин намного теснее, потому они и так болезненно реагируют на прекращение дружбы.

Сильный пол же смотрит на дружбу и приятельские отношения значительно проще, мужчины предпочитают компанию, как правило, из четырех человек, с которыми и проводят время. Если его знакомые оказались вдалеке, парни просто находят себе новых.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.