Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Минприроды просит жителей информировать о стихийных свалках

  • Автор: Роман Чекинев

В Минприроды просят сообщать о стихийных свалкахВ ходе рейдов госинспекторы Минприроды и экологии Саратовской области каждый год выявляют захламленные отходами места, образовавшиеся из-за выбрасываемого жителями, предприятиями и предпринимателями мусора.

В пресс-службе ведомства напоминают, что все отходы должны подлежать сбору, а также обезвреживанию, доставке и захоронению безопасными для экологии способами на специальных полигонах и санкционированных для этого местах.

Сбрасывание отходов в почву, подземные и поверхностные водные объекты, а также в отработанные карьеры запрещается.

В Минприроды просят жителей губернии факты нарушений природоохранного законодательства без внимания не оставлять и сообщать о них в ведомство. Информацию о подобных случаях, видео и фотоматериалы специалисты просят присылать на адрес ведомства: Саратов, улица 1-я Садовая, дом 131 «А», почтовый индекс 410005. Или сообщать по тел. 8 (8452) 29-26-77.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.