Menu
Пред След
A+ A A-

На Масленичной регистрации брака в ЗАГС молодых угостили блинами

  • Автор: Юлия Мишукова

Масленичная регистрация брака в Аткарском ЗАГСМасленичная свадьба в народе считается по-настоящему хорошей приметой, сулящей любовь, счастье и благополучие молодоженам.

Помня об этом, в Аткарском ЗАГС к старинному празднику подготовили необычную церемонию.

К бракосочетанию 30-летнего Максима Баркова и 24-летней Елены Грибенниковой, состоявшемуся 25 февраля, в церемонию, которую провела руководитель Отдела ЗАГС по Аткарскому району Наталья Панкратова, были внесены элементы народных обычаев и традиций.

Максим – коренной аткарчанин, а Елена родилась в селе Чкалово Ершовского района, 24 февраля исполнилось ровно полгода с момента их знакомства.

Тогда молодые люди наверняка и не подозревали, что на всю жизнь запомнят свое бракосочетание не только по традиционному обмену колец и поцелую в торжественной обстановке, но и по вкусным блинам и хороводам, снимки с которыми теперь украсят их свадебный альбом.

А помогли сотрудникам ЗАГС создать обстановку символизирующего весеннее обновление праздника в этот день аткарский ансамбль «Россияночка» и воспитанники Центра детского творчества.

Стоит добавить, что Максим и Елена стали 21-й парой, зарегистрировавшей свои отношения в Аткарском районе в 2017 году. А ранее «УездЪ» сообщал, что в красивую дату 17.02.2017 расписали в Отделе ЗАГС три местные пары.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.