Menu
Пред След
A+ A A-

На Масленицу в Малой Осиновке соревновались в игре на деревянных ложках

  • Автор: Татьяна Белолипцева

Масленичные гуляния в Малой Осиновке26 февраля в селе Малая Осиновка традиционно весело, задорно и вкусно отпраздновали масленичные гуляния.

Театрализованное представление «Собирайся народ, Масленица идет», подготовленное работниками сельского клуба и библиотеки, прошло на площади перед зданием сельского клуба.

Больших и маленьких зрителей встретили веселые и задорные скоморохи Ерема и Фома. А потешник Петрушка не только смешил гостей праздника, но и перехитрил коварную Бабу Ягу, которая  хотела испортить праздник, однако затем раскаялась и даже попросила у собравшихся прощения.

Участники праздника соревновались в силе и ловкости, перетягивали канат, прыгали через «богатырскую» скакалку, летали на «ежкиной» метелке, танцевали барыню на сундуке, соревновались в игре на деревянных ложках и в исполнении частушек.

Присутствующие встретили весну хороводами и песнями, угостились блинами, приготовленными О. А. Овчинниковой, ароматным чаем, медом и вареньем и в завершение праздника сожгли чучело Зимы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.