Menu
Пред След
A+ A A-

Участник войны из Лопуховки получил поздравление с 90-летием от Президента РФ

  • Автор: Марина Флягина

Участник войны Владимир Васильевич РеченкоУчастнику Великой Отечественной войны Владимиру Васильевичу Реченко 27 февраля 2017 года исполнилось 90 лет, в этот день он с радостью получил поздравление от Президента РФ Владимира Путина.

Во время войны Владимир Васильевич был призван в армию на Дальний Восток и служил в Военно-Морском Флоте артиллеристом 7 лет. Из учебного отряда на острове Русский он отправился в плавания на корабле «Емельян Пугачев» по Японскому, Желтому и Охотскому морям.

С 8 августа по 2 сентября 1945 года продолжалась советско-японская война, завершившаяся разгромом Японии и окончанием II мировой.

Судно Реченко в боевых действиях не участвовало, но обеспечивало перевозку воинских и народнохозяйственных грузов, а также находилось в запасе для проведения военных операций.

После службы Владимир Васильевич жил в Волгограде. Тогда город восстанавливали после разрушений, и он  работал плотником, там же и повстречал свою будущую жену Анну Алексеевну.

В 1956 году они поженились и стали жить в его родной деревне Лопуховке. Всю жизнь семья Реченко занималась хозяйством: ухаживала за большим огородом, выращивала скотину. Владимир Васильевич работал плотником на местном Лопуховском комбинате хлебопродуктов.

А сейчас Владимир Васильевич вместе с женой радуются двум детям, двум внукам и трем правнукам.

Напомним, также «УездЪ» сообщал о 90-летнем юбилее аткарского ветерана войны Григория Васильевича Афанасьева.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.