Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

414 жителей Аткарского района встретили весну в статусе безработных

  • Автор: Юлия Мишукова

414 жителей Аткарского района встретили весну в статусе безработныхНа 1 марта 2017 года в Аткарском районе официально числятся безработными 414 местных жителей, сообщила «АУ» директор Центра занятости населения Виктория Костенко.

Отметим, на начало года было зарегистрировано в ЦЗН 360 аткарчан, имеющих статус безработных, а на 1 февраля – 394, то есть за месяц произошло незначительное увеличение численности, на 0,1%.

По данным Центра, уровень безработицы по отношению к трудоспособному населению муниципального района остался без изменений и составляет 1,9%.

Анализ данных официальной статистики службы занятости показывает, что из общего количества 312 человек являются горожанами, а 102 – проживают в селах района.

Основная масса состоящих на учете относятся к средней и старшей возрастным группам, их 339 человек, а также 75 молодых людей в возрасте до 29 лет. Кроме того, зарегистрированы 17 безработных инвалидов.

За февраль-месяц сотрудниками учреждения трудоустроены 16 местных жителей, которые обратились в ЦЗН в поисках работы. А в целом с начала года трудоустроены 31 человек.

На сегодня в базе ЦЗН имеются 150 вакансий.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.