Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском и еще 8 районах области прогнозируется ЧС во время половодья

  • Автор: Роман Чекинев

Половодье на рекеЗампред областного правительства Александр Буренин рассказал о принимаемых в регионе мерах для обеспечения безаварийного пропуска половодья весной-2017, сообщает пресс-служба чиновника.

По его информации, возникновение чрезвычайной ситуации на данный момент прогнозируется в 9 районах Саратовской области – помимо Аткарского, это также Самойловский, Пугачевский, Вольский, Озинский, Новоузенский, Петровский, Дергачевский и Перелюбский районы.

Согласно предварительных оценок, в общей сложности в зонах вероятных подтоплений могут оказаться свыше 12000 жителей губернии.

По словам Буренина, главная задача облправительства – это по максимуму обезопасить людей. Сейчас все зональные подразделения пребывают в режиме постоянной готовности. Дежурят круглосуточно пятьдесят сотрудников Службы спасения.

Если наступит необходимость экстренной эвакуации населения из городов и сел, то для граждан будет размещен городок жизнеобеспечения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.