Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Библиотека села Малая Осиновка присоединилась к Дню чтения вслух

  • Автор: Татьяна Белолипцева

День чтения вслух в Малой Осиновке1 марта в сельской библиотеке Малой Осиновки учащиеся местной школы приняли участие в Дне чтения вслух, который в 2017 году прошел под девизом «Давай читать, Губерния!».

В начале мероприятия дети вместе с библиотекарем Татьяной Белолипцевой вспомнили известных поэтов и писателей, которые непосредственно связаны с нашим родным Саратовским краем. А это и Николай Чернышевский, и Алексей Толстой, и Михаил Алексеев, и Лев Кассиль, и Константин Симонов, и Константин Федин, и Николай Палькин, и Исай Тобольский, и Михаил Муллин, и многие другие.

В библиотеке села Малая Осиновка прошел День чтения вслух

После этого малоосиновские школьники прочли вслух стихи Исая Тобольского, а также сказку Алексея Толстого «Сорока». А библиотекарь прочитала стихи Николая Палькина и сказку Михаила Муллина «Синичка Чио-Чио-Синь».

Затем прошло обсуждение прочитанных произведений, дети поделились своими впечатлениями и ответили на заданные библиотекарем вопросы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.