Menu
Пред След
A+ A A-

Детям из клуба «Лучик» рассказали о «Женском имени в истории»

  • Автор: Валентина Будько

ЦСЗН и Детская библиотека провели мероприятие к Женскому днюВ преддверии Женского дня, 3 марта, социальный педагог Аткарского ЦСЗН Галина Зайцева и сотрудники городской детской библиотеки организовали для ребят из клуба «Лучик» тематическое мероприятие.

В рамках мероприятия под названием «Женское имя в истории» детям рассказали историю возникновения 8 Марта, а также поведали о великих женщинах, которые оставили огромный след в истории нашей страны. А это и последовавшие за мужьями в ссылку женщины-декабристки, и Софья Ковалевская – известная женщина-математик, и Валентина Терешкова – первая в мире женщина-космонавт.

Юные аткарчане с интересом выслушали рассказ Светланы Лазаревой – директора библиотеки, и активно поучаствовали в викторине.

В знак благодарности за такое познавательное мероприятие ребята преподнесли детской библиотеке в дар книги с рассказами, в которых главными героинями стали женщины.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.