Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Отец Дионисий совершил Великое повечерие в сельских храмах

  • Автор: Марина Флягина

Храм в селе Аткарского районаВ начале марта, в первую седмицу Великого поста, священник Дионисий Елистратов, благочинный Аткарского округа, в нескольких сельских храмах совершил Великое повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского.

Совершено Великое повечерие, по сообщению пресс-службы благочиния, были в селе Ершовка в храме Рождества Пресвятой Богородицы, в селе Приречное – в храме Архангела Михаила, в селе Земляные Хутора – в храме Живоначальной Троицы, а также в поселке Лопуховка.

В последнем православного храма пока нет, а его возведение лишь планируется. Поэтому богослужения для местных верующих совершаются или прямо у кого-либо из верующих на дому, или в здании поселкового дома культуры, отмечается в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.