Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчане успешно выступили в игре «Пластун» на Кубок Ильи Муромца

  • Автор: Ольга Семенова

Аткарчане успешно выступили на военно-патриотической игреВ Саратове состоялись соревнования военно-патриотической и спортивной игры «Пластун» на Кубок Святого Преподобного Ильи Муромца.

В соревнованиях приняли участие команды военно-патриотических клубов Саратовской области, курируемых казачьими общественными организациями. Аткарский район на этих соревнованиях представлял ВПК «Патриот» (воспитанники Аткарского хуторского казачьего общества атамана Алексея Семенова). В состав команды также вошли представители МВПК «Каскад» села Елизаветино.

Соревнования проходили на базе Химико-технологического техникума, и изначально были ориентированы на обучающихся в профессиональных образовательных учреждений губернии, поэтому школьников в составах команд было немного.

Несмотря на это, все испытания команды проходили на равных – это и стрельба из пневматической винтовки, пистолета Макарова (из положения лежа, с колена, стоя), и метание гранат, а также прохождение полосы препятствий, сборка-разборка АК.

По результатам соревнований команда Аткарского района «Патриот» заняла 5 место по области. Эти соревнования и другие предстоящие патриотические мероприятия являются составляющим этапом и подготовкой к празднованию Дня Победы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.