Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарском лесхозе в апреле можно приобрести саженцы по сниженным ценам

  • Автор: Марина Флягина

В Аткарском лесхозе можно купить саженцы по сниженным ценамОзеленение в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области называют традиционно одним из важнейших мероприятий по благоустройству в весенний период.

В апреле объявленного Президентом РФ Годом экологии 2017-го в регионе планируется провести шесть экологических акций. Среди них «Всероссийский день посадки леса», «Аллея России», «Марш парков», «Аллея выпускников» и «Зеленая весна», а также проект по озеленению Левобережья.

В текущем году лесхозы губернии подготовили в многообразии представленный различными видами хвойных древесно-кустарниковых и лиственных пород посадочный материал. В Саратовской области у жителей особенной популярностью пользуются во все года ясень, дуб, сосна и рябина, отмечают в ведомстве.

Покупка посадочного материала в лесных питомниках региона имеет несколько преимуществ: улучшенные свойства имеют большинство прошедших сертификацию семян; саженцы районированы, так как весь процесс роста – начиная от их посева до готовых к продаже растений осуществляется в местных климатических условиях; реализация саженцев и сеянцев проходит без посредников и, соответственно, по невысоким ценам – от 1 рубля до 3 тысяч рублей в зависимости от высоты и возраста.

При желании приобрести посадочный материал жители нашего города могут обратиться в ГАУ «Аткарский лесхоз» по телефону 8 (84552) 3-69-30 (директор Любовь Петровна Привалова).

Купить в Аткарском лесхозе можно следующий посадочный материал: японская айва, белая акация, черноплодная арония, береза, бирючина, боярышник, различные виды вяза, лесная груша (реализуется только в одном из лесхозов области, – прим. авт.), различные виды ели, жимолость татарская, катальпа, каштан конский, различные виды клена, мелколистная липа, сибирская лиственница, пихта, падуболистная магония, обыкновенная рябина, обыкновенная сирень, снежноягодник, различные виды сосны, спирея, различные виды тополей и черемухи, шиповник и зеленый ясень.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.