Menu
Пред След
A+ A A-

Первые Минховские чтения пройдут в Аткарске 14 апреля

  • Автор: Марина Флягина

Первые Минховские чтения пройдут в Аткарске 14 апреляВ 2017 году в Аткарске впервые пройдут краеведческие чтения, посвященные памяти ученого и автора первой книги с уникальными материалами о нашем крае Александра Минха.

Минховские чтения запланированы на 14 апреля. О подготовке к проведению культурного мероприятия «Аткарский уездЪ» уже рассказывал, кроме того, идея была озвучена и на прошедшей 10 марта встрече представителей районных властей с местными жителями.

Замглавы района по соцсфере Александр Емелин рассказал, что в планах провести экскурсию по Минховским местам и показать, где он проживал, в краеведческом музее будут организованы выставки работ Минха и фотографий с видами старинного города. Пройдут выступления историков и краеведов, как местных, так и гостей. Также планируется провести и презентацию книги о нашем городе «Аткарск. История и современность», вышедшей в свет в конце 2016-го.

Кроме того, в Аткарском районе разработан план мероприятий в рамках Года экологии. Об этом читайте в одном из наших следующих материалов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.