Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Год экологии в Аткарске запланированы велопробег, турслет и социальные акции

  • Автор: Юлия Мишукова

В Год экологии в Аткарске запланированы велопробег, турслет и социальные акцииВ рамках Года экологии-2017 в Аткарске разработан план мероприятий, которые будут проводиться в течение года на территории муниципального района.

О некоторых задумках различной формы и направлениях рассказал на встрече с аткарчанами 10 марта заместитель главы по социальным вопросам Александр Емелин.

Так, в образовательных учреждениях будут проводиться муниципальные конкурсы, такие, как конкурс рисунков «Зеленые страницы» и конкурс сочинений «Аткарск – наш общий дом».

Запланированы также проведение туристического слета, интерактивной игры «Легче, чем пожар тушить, нам его предупредить», социальные акции по сбору макулатуры, высадке деревьев.

Традиционно в сентябре уже в седьмой раз состоится ежегодная социальная акция – экологический велопробег «Мы вместе».

Также в рамках благоустройства планируется ряд мероприятий экологической направленности, например, установка беседок в горпарке, восстановление орошения реки Колышлей и т.д.

Кроме того, Аткарск получит полтора миллиона рублей для реализации проекта благоустройства парков «Формирование комфортной городской среды», в котором будет участвовать район.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.