Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ребята из Студии «Беллетрист» прослушали мастер-классы и посетили ГТРК Саратов

  • Автор: Валентина Сенькова

Ребята из Аткарска побывали на саратовской телерадиокомпании13 марта обучающиеся Студии дополнительного образования «Беллетрист» стали участниками Недели коммуникаций в Поволжском Институте Управления им. П. А. Столыпина.

В рамках первого дня им было прочитано три мастер-класса. Один из них – под названием «Свет. Восприятие. Технологии» провел руководитель продаж группы компаний UNIEL и штатный бизнес-тренер Руслан Степанов, а об особенностях визуального восприятия ребятам рассказали клинические психологи Валерия Матушкина и Наиля Ерусланова.

Помимо этого, аткарчане посетили конфликтологическую лабораторию, которая одновременно является и кафедрой социальных коммуникаций, где с ними провела беседу доктор социологических наук, профессор и заведующая кафедрой Татьяна Ивановна Черняева.

Затем ученики отправились на экскурсию в ГТРК «Саратов», где им были особенно рады, ведь Ефим Осипович Кульжонков, который являлся председателем областного комитета телевидению и радиовещанию с 1963 по 1978 год, является нашим земляком, родом он из села Озерное.

На встрече подчеркнули, что именно при нем в советский период происходили наиболее заметные и позитивные изменения в истории ГТРК «Саратов».

Здесь ребята из «Беллетриста» посетили три студии: основную, в которой проходят съемки различных программ; обучающую студию – в ней занимаются студенты факультета журналистики СГУ, а также так называемый «Голливуд». В последней студии проходят съемки массовых проектов, а также программы «Вести».  Студия получила название «Голливуд», потому что была построена для съемок фильмов и театральных постановок.

Напомним, Студия «Беллетрист» в Аткарске является уникальным проектом организации досуга молодежи в сфере дополнительного образования. В этой студии юные аткарчане обучаются ораторскому и актерскому мастерству, созданию научно-публицистических статей и другим интересным знаниям и навыкам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.