Menu
Пред След
A+ A A-

В министерстве труда рассказали о календаре выходных дней в 2018 году

  • Автор: Роман Чекинев

Выходные в 2018 годуВ российском министерстве труда уже подготовили проект календаря праздничных и выходных дней для жителей страны на следующий год, из него можно узнать, какие переносы красных дат ожидаются в 2018-м.

Так, ставшие традиционными зимние каникулы по случаю Нового года и Рождества в 2018 году, предположительно, продлятся десять дней, а именно – с 30 декабря до 8 января.

Поскольку праздничные дни 6-7 января выпадут на, соответственно, субботу-воскресенье, то они будут перенесены правительством на 9 марта (пятницу) и 2 мая (среду).

Помимо этого, перенесут в целях рационального отдыха и совпадающие с субботами выходные дни 28 апреля, 9 июня и 29 декабря на три понедельника – 30 апреля, 11 июня, а также 31 декабря.

Получается, что жители России в 2017 году, как и обычно, будут иметь несколько праздничных мини-каникул. Помимо вышеупомянутых зимних – это еще одни зимние «мужские» – 23-25 февраля, весенние «женские» – 8-11 марта, а вот весенние «майские» мини-каникулы в будущем году получатся немного «усеченными». Отдыхать россиянам предложено четыре дня – с 29 апреля до 2 мая. По случаю Дня Победы россияне отдохнут в 2017 году только один день – непосредственно 9 мая (среда).

Ну а в июне-месяце трудящихся граждан ждут еще одни небольшие трехдневные «летние» мини-каникулы, они продлятся с 10 по 12 числа, аналогичный отдых выпадет и осенью – 3-5 ноября.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.