Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В ЦБ рассказали, когда пятница в России станет выходным днем

  • Автор: Роман Чекинев

Пятницу хотят сделать выходнымПримерно через пятнадцать лет из-за происходящих в мире процессов глобализации пятница может стать еще одним выходным днем, такое заявление сделал на проходящем ПМЭФ зампред ЦБ РФ Сергей Швецов.

Чиновник пояснил, что случится это вследствие роста производительности труда, а также широкого внедрения робототехники. Возникновение дополнительного выходного, возможно, послужит еще одним импульсом в развитии экономики, благодаря появлению новых ее секторов, которые будут связаны с освободившимся личным временем.

Подобную идею ранее уже высказывал глава минтруда Максим Топилин, сообщает «РГ». Он подчеркивал, что еще в XIX веке человек вынужден был работать по 15-16 часов, а в настоящее время – 8 часов, а в ряде европейских стран уже меньше.

В XXI веке трудовой день, скорее всего, уменьшится сначала до 6 часов, а потом, возможно, и до 2 часов. Вместе с тем зарплата сократиться не должна, говорил Топилин.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.