Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Минтруд определился с календарем праздников на 2018 год

  • Автор: Роман Чекинев

Минтруд определился с календарем праздников на 2018 годВ министерстве труда окончательно определились, каким образом работающие жители России станут отдыхать в течение 2018 года, документ доступен на сайте проектов нормативно-правовых актов.

Итак, в первую очередь, всех интересует продолжительность новогодних каникул. На будущий год они продолжатся с 30 декабря и по 8 января. Выпадающие на субботу-воскресенье праздничные дни 6-7 января решением минтруда переносятся на 9 марта, а также 2 мая.

Помимо этого, предполагается перенос так называемых дней отдыха с 28 апреля, 9 июня и 29 декабря (все это субботы) на соответственно 30 апреля, 11 июня, 31 декабря (все это понедельники).

То есть традиционно россиян ждут несколько мини-каникул в следующем году. Кроме уже упомянутых новогодних, зимой длинный отдых предстоит также 23-25 февраля, а в начале весны – 8-11 марта (мужской и женский дни).

В мае-месяце тоже буде продолжительный уик-энд, правда, только один. Граждане отдохнут с 29 апреля и по 2 мая по случаю Дня весны и труда. День Победы (9 мая) выпадает в 2018-м на среду, и отдохнуть можно будет лишь один день.

В первом летнем месяце 2018 года жителей страны поджидают еще одни трехдневные выходные дни – они продолжатся 10-12 июня (в честь Дня России). Отдохнуть три дня можно будет и на День единства – 3-5 ноября.

В общей сложности трудящиеся жители РФ в 2018-м получат 28-дневные каникулы, то есть практически еще один дополнительный отпуск, но растянутый во времени.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.