Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Роструде рассказали, как граждане будут отдыхать в мае и июне

  • Автор: Роман Чекинев

В Роструде рассказали, как граждане будут отдыхать в мае и июнеВ Роструде напомнили, что по случаю Первомая работающие жители нашей страны в первую неделю предстоящего месяца смогут отдохнуть сразу четыре дня подряд.

Такие небольшие весенние каникулы начнутся с 29 апреля (воскресенье)  и завершатся только в среду 2 мая 2018 года. При этом 30 апреля (понедельник) станет выходным днем из-за переноса на него нерабочего дня с 28 апреля (суббота). А 2 мая (среда) будет выходным из-за переноса на данное число праздничного выходного дня с 7 января (воскресенье).

Другими словами, в первую рабочую неделю мая-месяца трудиться россиянам придется только два дня. Но на 9 мая (среда), когда будет отмечаться День Победы, никаких переносов выходных и мини-каникул не предвидится, лишь рабочий день накануне (во вторник 8 мая) будет традиционно сокращен на один час.

В следующий раз небольшие каникулы ожидают наших соотечественников по поводу празднования Дня России (12 июня), в первый летний месяц можно будет отдохнуть три дня подряд – с 10 июня по 12 июня включительно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.