Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На следующей неделе предстоит выйти на работу всего два раза

  • Автор: Юлия Мишукова

На следующей неделе предстоит выйти на работу всего два разаРаботающих граждан России ждет традиционная череда майских праздников, на которых у них будет прекрасная возможность отдохнуть, правда, поначалу предстоит поработать подольше.

Последняя трудовая неделя апреля в этом году продолжится с 23-го по 28-е числа, поскольку постановлением кабинета министров № 1250 «О переносе выходных дней в 2018 году» с субботнего дня 28 апреля нерабочий день был перенесен на 30 апреля (понедельник). Кроме того, с 7 января (воскресенье совпадало с праздником) выходной день в правительстве перенесли на 2 мая (среда).

Иначе говоря, работающие в режиме «пятидневки» граждане по случаю Дня Весны и Труда (Первомая) смогут отдыхать на протяжении четырех дней кряду – с воскресенья 29 апреля и до среды 2 мая включительно. Выходить на работу на следующей неделе им предстоит всего дважды – в четверг и пятницу.

Те, кто трудится по шестидневной системе, станут отдыхать 29 апреля, 1-2 мая. Рабочий день 30 апреля для них сократят на один час, в случае если локальными актами предприятия или коллективным договором не предусмотрено иное.

День Победы (9 мая) в текущем году придется на среду. Согласно ст. 95 Трудового кодекса РФ, рабочий день накануне праздника будет сокращен на один час. Никаких каникул на День Победы в 2018 году не предусмотрено – нерабочим будет лишь один день.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.