Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Как будем отдыхать в 2019 году? Минтруд назвал сроки мини-каникул

  • Автор: Юлия Мишукова

Настольный календарь с выходными днямиСпециалисты Минтруда подготовили проект правительственного постановления о переносе выходных дней в 2019 году, он доступен на интернет-портале нормативных правовых актов.

Так, на следующий год нас ожидают 10-дневные каникулы на Новый год и практически столь же продолжительные – на майские праздники. Из документа следует, что с 5 января (суббота) нерабочий день планируется перенести на 2 мая (четверг), также с 6 января (воскресенье) выходной переносится на 3 мая (пятница). С 23 февраля (суббота) красный день календаря переносится на 10 мая (пятница).

То есть по случаю Нового года и Рождества отдыхать можно будет с 30 декабря текущего года и до 8 января 2019 года. Затем россияне могут не ходить на работу два дня в феврале-месяце – 23-го и 24-го числа (субботу и воскресенье соответственно), и три  дня в марте в честь Международного женского дня. 8 марта попросту выпадает на пятницу.

Особенно удивляют майские каникулы весной следующего года, по замыслу авторов проекта, они продлятся с 1 мая (среда) до 5 мая (воскресенье), другими словами, пять дней. А на День Победы наши соотечественники отдохнут еще с 9 мая (четверг) до 12 мая (воскресенье), четыре дня.

А вот по случаю Дня России в 2019-м можно будет отдохнуть лишь один день – только во вторник 12 июня, зато на День единства в ноябре три дня – с 4-го числа (понедельник) по 6-е число (среда).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.