Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Майские праздники в Саратовской области продлили на один день

  • Автор: Юлия Мишукова

Майские праздники в Саратовской области продлили на один деньРегиональная Гострудинспекция объяснила режим работы жителей Саратовской области на предстоящие майские праздники и Радоницу.

Так, те жители области, кто работает в режиме 5-дневной рабочей недели, отдохнут с 30 апреля по 4 мая 2022 года. В связи с тем, что Радоница в этом году выпадает на 3 мая, совпали выходной и нерабочий праздничный дни. Согласно части 2 статьи 112 ТК РФ, выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. То есть выходные продлеваются еще на день – по 4 мая включительно.

В Гострудинспекции обращают внимание на то, что жители региона, работающие в режиме 6-дневной рабочей недели, отдохнут с 1 по 3 мая.

В праздничные дни по случаю Дня Победы саратовчане, трудящиеся в режиме 5-дневной рабочей недели, отдыхать будут с 7 по 10 мая, а работающие в режиме 6-дневной рабочей недели – с 8 по 10 мая.

Гострудинспекция напомнила, что работа в выходные и праздничные дни оплачивается не менее чем в двойном размере, согласно статьи 153 ТК РФ. Или по желанию работника ему может быть предоставлен дополнительный день отдыха. При этом работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.