Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Минтруд: новогодние праздники в России в 2023 году продлятся 9 дней

  • Автор: Юлия Мишукова

Минтруд: новогодние праздники в России в 2023 году продлятся 9 днейМинистерство труда подготовило проект постановления о переносе выходных дней в 2023 году, об этом ведомство проинформировало в своем телеграмм-канале.

Подчеркивается, что в следующем году новогодние праздники будут продолжаться 9 дней – с 31 декабря по 8 января. В силу того, что последний день старого года выпадает на субботу, он также станет нерабочим.

Выходные с воскресных дней 1 января и 8 января, которые совпадают с нерабочими праздничными днями, переносятся соответственно на 24 февраля и 8 мая.

То есть в феврале-месяце жители нашей страны отдохнут четыре дня подряд с 23-го по 26-е числа, а майские мини-каникулы продлятся с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая.

 Три дня кряду, с 10-го по 12-е числа, россияне будут отдыхать в июне и столько же в ноябре – с 4-го по 6-е числа.

В марте-месяце выходной 8-го числа выпадет на среду и разделит рабочую неделю на две части.

Всего же в следующем году будет 247 рабочих дней и 118 выходных.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.