Menu
Пред След
A+ A A-

В феврале жителей Аткарска ожидает трехдневная рабочая неделя

  • Автор: Марина Флягина

В феврале жителей Аткарска ожидает трехдневная рабочая неделяВ России 23 февраля отмечается День защитника Отечества, в 2023 году праздник выпадет на четверг, напоминает региональное Министерство труда и социальной защиты.

Согласно постановлению российского правительства «О переносе выходных дней в 2023 году», с воскресенья 1 января выходной день переносится на 24 февраля (пятница).

Поэтому трудящиеся в режиме 5-дневной рабочей недели граждане будут отдыхать сразу четыре дня – с 23 по 26 февраля включительно.

Те, кто трудится в режиме 6-дневной рабочей недели, отдохнут на праздник три дня (23, 24 и 26 февраля). Субботний день 25 февраля станет для них обычным рабочим днем, если другое не установлено локальными нормативными актами их предприятия.

22 февраля (среда) для всех работников будет сокращенным на один час рабочим днем.

Напомним, ранее издание «Аткарский уездЪ» рассказывало о том, что каждому третьему жителю Саратовской области мало выходных и праздников.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.