Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В мае россиян ждут 4-дневные мини-каникулы и 3-дневные выходные

  • Автор: Роман Чекинев

Герб России на локомотивном депо в АткарскеВ мае 2016 года россиян традиционно ждет череда выходных дней, связанная с празднованием Первомая и Дня Победы, в общей сложности отдых продлится 7 дней.

Отмечать День весны и труда можно будет уже с 30 апреля – этот день придется на субботу. А непосредственно сама праздничная дата, 1 мая, выпадает на воскресенье, то есть, следующий день, понедельник 2 мая, тоже становится нерабочим. Продолжится отдых и во вторник 3 мая, за счет того, что на это число был перенесен выходной еще со 2 января. Как результат, Первомай обеспечит жителям России, работающим по обычному 5-дневному графику, небольшие 4-дневные весенние мини-каникулы.

Через несколько дней россиян вновь ожидает 3 дня отдыха – на этот раз в честь Дня Победы – с 7 по 9 мая.

Получается, что после первомайских выходных рабочая неделя продлится всего 3 дня, а после чествования 71-летней годовщины Великой Победы рабочая неделя будет 4-дневной.

Остается добавить, что рабочие дни перед праздниками будут сокращенными.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.