Menu
Пред След
A+ A A-

В честь Дня России нас ожидают трехдневные выходные в июне

  • Автор: Валентина Сенькова

По случаю Дня России россиян ожидают 3-дневные выходные в июнеСередина июня ознаменуется для жителей страны праздником Дня России и трехдневными выходными, согласно постановлению правительства.

День России отмечается 12 июня, но в 2016 году государственный праздник приходится на воскресенье, то есть красная дата календаря совпадает с выходным днем. Поэтому кабмином выходной перенесен на понедельник, 13 июня. Все те, кто трудится по классической 5-дневной рабочей неделе, в июне будут иметь удлиненный 3-дневный уик-энд, с субботы по понедельник.

Напомним, День России до 2002 года носил название День принятия декларации о государственном суверенитете РФ, это событие случилось в 1990 году, а в 1991 году в этот день был избран президентом РСФСР Борис Ельцин, который и предложил переименовать этот праздник в День России. Между тем, каждый третий, согласно опросу Левада-Центра, продолжает по привычке называть 12 июня Днем независимости России.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.