Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Туроператоры оценивают спад выездного туризма в 25-30%

  • Автор: Роман Чекинев

На пляже в ПаттайеРеализация путевок за границу снизилась летом 2016 года на 25-30% в сравнении с АППГ, такие данные со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России приводит издание «КоммерсантЪ».

Подобный спад в отрасли отмечается специалистами третий год подряд, явление берет начало в 2014-м, когда девальвация национальной валюты и череда банкротств турфирм привела сразу к 30-процентному падению.

Один из руководителей АТОР Майя Ломидзе ситуацию склонна объяснять снижением доходов жителей России, свою роль сыграл и цикл сообщений о терактах, на последний фактор сейчас жалуются и иностранные турагентства.

Другой источник «Коммерсанта» причисляет к причинам кризиса на туррынке возросшее количество невыездных граждан РФ, в прошлом году таких насчитывалось около 5 миллионов – силовики и члены их семей, а в настоящее же время за рубеж не рекомендуется выезжать практически всем госслужащим, а именно они покупали наиболее дорогие «пакеты».

И наконец, серьезным ударом по турбизнесу стал запрет на посещение Турции с Египтом.

Фото Роман Чекинев

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.