Menu
Пред След
A+ A A-

Три неполных дня отработают россияне на следующей неделе

  • Автор: Юлия Мишукова

Календарь праздничных датТрудящихся жителей РФ ожидает совсем короткая рабочая неделя – три неполных рабочих дня, зато на праздничный отдых будет отведено сразу четыре полноценных дня.

«От звонка до звонка» россиянам на следующей неделе придется отработать только два дня – понедельник-вторник. А уже среда, 22 февраля, станет предпраздничным днем с вытекающим из данного обстоятельства сокращением рабочего дня на один час – такое предписывает ТК РФ.

С 23 по 26 февраля, то есть в четверг-воскресенье, продлятся связанные с Днем защитника Отечества небольшие зимние мини-каникулы. Подобный удлиненный уик-энд стал возможен из-за переноса правительством «красного дня» в календаре с выпадавшего на воскресенье 1 января на 24 февраля (пятница).

Все эти дополнительные выходные дни должны будут быть оплачены работодателями, по меньшей мере, размер оклада не будет снижен. Снизиться может лишь сдельная зарплата.

Женщинам с праздником в 2017 году повезло меньше, 8 марта выпало на среду, и отдыхать россияне будут только один день.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.