Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Зарезавший жительницу Прокудино сельчанин проведет в тюрьме 11,5 лет

  • Автор: Валентина Сенькова

Зарезавший жительницу Прокудино сельчанин проведет в тюрьме 11,5 летЖитель Аткарского района приговорен к 11,5 годам колонии строгого режима, он одним ударом ножа нанес сожительнице ранение в живот, после которого она скончалась в больнице.

По информации пресс-службы СУ СК РФ по Саратовской области, аткарские следователи собрали достаточную доказательственную базу для вынесения приговора 41-летнему Григорию Полковникову.

Преступление было совершено 30 ноября 2016 года в селе Прокудино. «Аткарский уездЪ» рассказывал об этом происшествии.

Следствие и затем суд установили, что Полковников в вечернее время распивал спиртные напитки со своей 54-летней гражданской супругой в ее доме. Женщина запретила выходить сожителю на улицу села в состоянии алкогольного опьянения, и из-за этого между ними произошла ссора.

Злоумышленник во время конфликта схватил нож и нанес им один удар в живот. В то же день сельчанка была госпитализирована в районную больницу, где на следующий день от полученного ранения скончалась.

Обвинение было предъявлено сельскому жителю по ч. 4 ст. 111 УК РФ, вину он признал полностью.

Приговором суда Полковникову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - сообщает СУ СК РФ по Саратовской области.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.