Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Добычу серийных дачных воров-бродяг вывозили на двух грузовиках

  • Автор: Роман Чекинев

Бита, изъятая у дачных воришекВ четверг, 16 марта, оперативники угрозыска задержали в Саратовском районе пятерых подозреваемых в ряде краж с дачных участков, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

В течение целого года шайка дачных воришек орудовала на территории сразу нескольких дачных кооперативов, промышляя хищением бытовой техники и другого нехитрого скарба.

Как полагают следователи, осуществлял руководство этой группой ранее судимый житель села Трещиха – охранник дачного кооператива, в его жилище правоохранители нашли огромное число ТМЦ – уже упомянутую бытовую технику, стройинструменты, кухонную утварь, автомобильные запчасти, магнитолы и даже спортинвентарь. Вывозили все эти вещдоки стражи порядка на двух грузовых машинах.

В состав группы дачных воров входили и трое несовершеннолетних подростков, один из юношей признался сразу в четырех десятках краж. Поначалу все задержанные саратовскими полицейскими твердили, что воровали лишь еду, но вещественные доказательства говорят – круг интересов криминальной группы был существенно шире.

Были установлены правоохранителями и посредники, занимавшиеся сбытом и скупкой похищенного у местных дачников добра.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.