Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Полиция предупреждает об участившихся мошенничествах под видом газовиков

  • Автор: Роман Чекинев

В ГУ МВД выступили с обращениемВ последнее время в Саратовской области участились случаи совершения мошенничеств в отношении лиц преклонного возраста, ГУ МВД выступило с обращением к жителям.

Совершаются аферы под предлогом проверки газового оборудования, к слову, прием не новый для нашего региона. Только в Аткарском районе в прошлом году жертвами лжегазовиков стали сразу несколько пенсионеров. Как подчеркивают в региональном главке, такие мошенничества совершаются, как правило, двумя-тремя молодыми людьми. Возраст их примерно – от 20 до 25 лет.

Правоохранители убедительно просят тех, к кому в квартиру пришли незнакомцы, представляющиеся сотрудниками газовых компаний и просящие предоставить им доступ к счетчикам, сразу проверить их удостоверения, запомнить их ФИО и позвонить в 04 проверить, правда ли на ваш адрес выехали газовики.

Если оператор не подтвердит данную информацию, не пускайте этих людей к себе в жилище. О дальнейшем алгоритме действий можно узнать из видео.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.