Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Серийный гаражный вор-взломщик задержан в Аткарске и ожидает суда

  • Автор: Валентина Сенькова

Замок, сорванный с гаража20-летний аткарчанин вскоре предстанет перед судом за целую серию краж из гаражей и автомобилей, принадлежащих местным жителям.

Молодой человек совершил семь хищений на территории г. Аткарск, пять из них поблизости от своего места проживания – в залинейной части города, оставшиеся два – в центре. Все преступления совершались им в одиночку в ночное время в период с ноября 2016 года по январь 2017 года.

Подробности расследования автокраж рассказал корреспонденту «АУ» следователь ОМВД по Аткарскому району Артем Соболев. 

Злоумышленник с помощью отвертки вскрывал замок и незаконно пробирался в гараж, где также, орудуя отверткой, взламывал запорное устройство автомобиля и проникал внутрь. Похититель воровал имущество из машин и прихватывал вещи из самого гаража. Так, его трофеями становились магнитола, аккумуляторная батарея, различные запасные части от авто, покрышки, магнитофоны. В основном, тащил все, что связано с автотранспортом. В одном эпизоде украл лампочки. Общий ущерб составил около 50 тысяч рублей.

Часть украденного аткарчанин установил на свою «восьмерку», часть реализовал. Магнитофоном пользовался дома. Силами сотрудников полиции было установлено нахождение похищенного и изъято на 28 тысяч рублей. Также в целях обеспечения возмещения ущерба горожанам – владельцам строений и транспорта, пострадавшим от действий гаражного вора, наложен арест на его имущество на сумму 13800 рублей.

Известно, что парень написал явки с повинной о совершении этих семи краж в то время, когда ожидал в отделе распределения места отбывания наказания по приговору Аткарского городского суда за иное хищение.

По пяти эпизодам за кражи с незаконным проникновением в помещение дело в отношении жителя Аткарска возбуждено по п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Еще по двум эпизодам он обвиняется по ч. 1 этой же статьи.

Дело передано для рассмотрения в суд. Молодому аткарчанину грозит до 5 лет лишения свободы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.