Menu
Пред След
A+ A A-

Налетчик в маске с игрушечным пистолетом ограбил ломбард в Саратове

  • Автор: Роман Чекинев

Подозреваемый в разбойном нападении на ломбардОперативникам потребовалось меньше суток для раскрытия резонансного налета на саратовский ломбард, которое совершил неизвестный разбойник в маске, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Угрожая сотрудникам ломбарда напоминающим пистолет предметом злоумышленник схватил с прилавка контейнер с пятью перстнями из золота и был таков.

На место ЧП выехала оперативно-следственная группа, именно умелые действия полицейских сделали возможным установление личности дерзкого налетчика и его задержание в минимальные сроки.

Огромную помощь правоохранителям оказала служебная собака, с ее помощью специалисты отыскали маску преступника в одном из подъездов и лоток из-под драгоценностей.

Задержали парня при попытке сбыть перстни, изъяли у налетчика и пистолет, правда, он оказался пластмассовой игрушкой, используемой лишь в качестве устрашения сотрудников ломбарда.

Двадцатилетний разбойник, оказавшись в руках стражей порядка, объяснил им, что испытывал финансовые трудности. Примерно пару месяцев назад парень демобилизовался, а найти подходящую работу, по его словам, так и не смог.

Из новостей молодой человек узнал о налете на магазин ювелирных изделий и принял решение повторить такой сомнительный «подвиг», думая, что ему все сойдет с рук. Но ошибся.

Сейчас правоохранители возбудили дело по ст. 162 ч. 2 УК РФ и пытаются установить причастность задержанного двадцатилетнего парня к другим преступления.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.