Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В ДТП с пьяным полицейским за рулем под Аткарском пострадала 17-летняя девушка

  • Автор: Кристина Москвина

В Аткарске за пьяное ДТП перед судом предстанет бывший полицейскийАткарские следователи сообщили о завершении расследования дела по обвинению экс-сотрудника полиции в преступлении по ст. 264 ч. 2 УК РФ, сообщает пресс-служба СУ СК.

23-летнего бывшего правоохранителя обвиняют в нарушении ПДД в нетрезвом виде, которое повлекло тяжкий вред здоровью молодой девушки. Портал «Аткарский уездЪ» в августе рассказывал об этом происшествии, случившемся неподалеку от поселка Тургенево.

Как считают аткарские следователи, вечером 20 августа прошлого года в тот момент еще сотрудник поста внутренней охраны ИВС Аткарского ОМВД на одной из сельских дорог района управлял машиной в нетрезвом виде. В результате он выехал на «встречку», а после этого – на обочину автодороги с последующим опрокидыванием иномарки в кювете.

Тогда в ДТП получила травмы головы его семнадцатилетняя пассажирка. По заключению судмедэкспертизы, здоровью не достигшей совершеннолетия девушки был причинен тяжкий вред по признаку опасности для жизни.

Следователи из города Аткарска сообщают о достаточной базе доказательств, утвержденном обвинительном заключении и направлении дела в суд.

В свою очередь, областное ГУ МВД информирует об увольнении этого аткарского полицейского за проступок, порочащий честь сотрудника ОВД.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.