Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На пруду под Татищево застрелили охотника из областного центра

  • Автор: Валентина Сенькова

Под Татищево застрелили охотникаВечером 8 апреля в полицию сообщили об обнаружении неподалеку от одного из прудов в сельском населенном пункте Татищевского района тела 41-летнего жителя города Саратова с огнестрельным ранением в грудь.

После этого следователи возбудили дело по ст. 109 ч. 1 УК РФ – причинение смерти по неосторожности, сообщает региональный СУ СК. Сейчас сотрудники следкома стараются установить обстоятельства трагедии и причастных к произошедшему.

По информации областного комитета охотничьего хозяйства, ЧП произошло между восемью и девятью часами вечера в охотхозяйстве ООО «Орион-1», в ведомстве называют случившееся несчастным случаем, министр Игорь Потапов уже взял данную ситуацию на контроль.

Известно, что на весеннюю охоту направились трое мужчин, разрешена охота на вальдшнепа и водоплавающую дичь в Татищевском МР с 1 апреля.

Двое охотников приняли решение постоять на вальдшнепа на вечерней тяге на перелесках, другой же направился на дичь. К вечеру он так и не пришел. Товарищи отправились за ним к месту охоты на уток и нашли его с ранением в грудь. Оружие, имеющееся при охотнике, находилось в заряженном состоянии и лежало рядом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.